публицистика, наследие, анализ, культура, сотрудничество, исследование, методика, взаимодействие, общество, связь
В данной работе рассматривается публицистическое наследие Шарафа Рашидова как фактор укрепления русско-узбекских общественно-культурных связей. Анализируются его произведения, в которых затрагиваются вопросы межнационального взаимодействия, сохранения культурного наследия и формирования взаимопонимания между народами. Особое внимание уделяется сравнительно-аналитическому методу изучения его публицистики, позволяющему выявить ключевые аспекты его идейного наследия. В статье предоставляется обзор результатов исследования, демонстрирующий влияние публицистики Рашидова на формирование позитивного отношения к русско-узбекскому культурному сотрудничеству.
Айнур Ибодуллаевна Суярова. (2025). Публицистика Шарафа Рашидова как фактор укрепления русско-узбекских общественно-культурных связей . Science and Education, 6(3), 502–505. Retrieved from https://openscience.uz/index.php/sciedu/article/view/7588